2 июня 2016 года. Татьяна Синюгина встретилась с командой WorldSkills Russia Краснодарского края

Татьяна Синюгина встретилась с командой WorldSkills Russia Краснодарского края

Во встрече с министром образования, науки и молодежной политики приняли участие 26 человек, которые завоевали 12 наград финала IV Национального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы».

Татьяна Синюгина поздравила студентов кубанских техникумов и колледжей с успешным выступлением на национальных соревнованиях. «Ваша победа в чемпионате рабочих профессий очень важна для края. Мы гордимся вами, как, наверное, гордятся национальными героями», - подчеркнула Татьяна Юрьевна.

Министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края также поблагодарила преподавателей кубанских студентов за высокий результат, которого добилась команда региона.

По итогам проведения Национального чемпионата рабочих профессий команда Краснодарского края заняла 7 место в общекомандном зачете. Всего в соревнованиях приняли участие представители из 64 регионов Российской Федерации.

Напомним, что IV Национальный чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходил в подмосковном Красногорске с 23 по 27 мая. Краснодарский край на мероприятии представляли 26 студентов кубанских ссузов, 10 школьников и 30 экспертов. Кубанские студенты завоевали на чемпионате 2 первых, 1 второе, 6 третьих мест и 3 медали «За высшее мастерство».